Résultats par coursesMis à jour le 08/05/2016 10:05
Classement :
Course :
Version imprimable imprimer
ArMen Race - Nuit de l'ArMen 2016
Course N°1 - Classement OH Armen race (33 bateaux).
Place Pts Pén. Numéro Voile Bateau Type Skipper TCC Temps Temps
compensé
1 1.00   97 FRA35921 AKELA AKELA 50 H. D Arexy 1.0239 42:38:05 43:39:13
2 2.00   146 2377C JOHN DOE J 109 J. Dangy 0.9302 49:55:44 46:26:38
3 3.00   100 FRA35242 PETIT PRINCE 2 BAVARIO 35 MATCH R. Berson 0.8915 55:18:50 49:18:44
4 4.00   132 F28471 J - SQUARED J 105 E. Jomier 0.9188 53:46:29 49:24:30
5 5.00   124 FRA36597 BELZONA SUN FAST 3200 B. Lebret 0.8982 55:16:50 49:39:11
6 6.00   74 FRA9602 FAUVE DUFOUR 44 Jp. Duclos 0.9693 51:22:37 49:47:59
7 7.00   71 FRA39357 LUCKY RABBIT DEHLER 38 A. Rollet 0.9119 55:02:47 50:11:48
8 8.00   93 FRA28553 MISS J J 105 F. Guillemot 0.9119 56:08:40 51:11:53
9 9.00   78 FRA28408 NOTA BENE FIRST 36.7 G. Sabatier 0.9119 56:58:46 51:57:34
10 10.00   163 FRA19356 NAUTILUX X 332 O. Caplain 0.8772 59:23:46 52:06:08
11 11.00   46 FR39389 CALLINAGO SUN ODYSSEY 43 L. Lavergne 0.8721 60:31:17 52:46:51
12 12.00   26 FRA43769 BARADOZ POGO 12.50 X. Bellouard 1.0239 51:45:45 52:59:59
13 13.00   25 FRA44128 WATER BOYS DUFOUR 36 P N. Letullier 0.9331 56:54:08 53:05:44
14 14.00   29 FRA43674 MAYEUTI CENTURION 45S Ch. Wauquiez 0.9554 55:48:56 53:19:34
15 15.00   35 FRA43698 VIRGILE POGO 30 S. Guillou 0.9479 56:22:46 53:26:31
16 16.00   24 FRA29956 JAMESON ROCK A40 A. Ondrejeck 0.9772 55:06:22 53:50:59
17 17.00   14 FRA36673 FDS-CAEC FIRST 36.7 F. Ribot 0.9119 59:12:18 53:59:21
18 18.00   118 FRA28404 CAECKERS FIRST 36.7 S. Forquenot De La Fort 0.9119 59:13:00 53:59:59
19 19.00   9 FRA34932 ZETA JPK 9.60 G. Koch 0.8982 60:44:27 54:33:27
20 20.00   112 35211 GAUVAIN FIRST 31.7 P. Roussel 0.8415 65:16:14 54:55:31
21 21.00   131 FRA36774 KARUKERA FIRST 40 D. Leclerc 0.9709 56:52:10 55:12:52
22 22.00   121 4279 PEN DUICK III PROTO M. Thiercelin 0.9901 56:17:33 55:44:07
23 23.00   129 FRA37395 LAUDADO SI A 31 C. Mueller 0.9050 64:01:32 57:56:35
24 24.00   137 FRA38170 LARGO POGO 10.50 O. Genelot 0.9772 59:54:20 58:32:23
25 25.00   23 FRA44103 MAXXRIDE POGO 10.50 H. Chedeville 0.9772 61:49:21 60:24:47
34 34.00 DNF  22 FRA38417 DIAMOND WHITE RM 10.70 J. Siegel 0.9188 00:00:00 00:00:00
34 34.00 DNF  13 FRA44176 DIABLE ROSE RM12.70 D. Bellot 0.9836 00:00:00 00:00:00
34 34.00 DNF  27 FRA34949 FOXY FEWE GRAND SOLEIL 37 C. Placier 0.9119 00:00:00 00:00:00
34 34.00 DNF  75 FRA44254 BOSSA NOVA RM1070 J. Cosse 0.9119 00:00:00 00:00:00
34 34.00 DNF  83 FRA27700 FELIX X40 M. Fermigier 0.9554 00:00:00 00:00:00
34 34.00 DNF  111 FRA44175 BOLERO SUN ODYSSEY 349 A. Ravel D'estienne 0.8535 00:00:00 00:00:00
34 34.00 DNF  114 FRA39886 CAEC40 FIRST 40 P. Osset 0.9709 00:00:00 00:00:00
34 34.00 DNF  166 1410 PERSEPHONE TINA Y. Lambert 0.8535 00:00:00 00:00:00
DNF : 8 
Les points affichés en rouge correspondent à une pénalité ou à une décision du Comité de Réclamation.
En positionnant le curseur de la souris sur une pénalité, vous pourrez obtenir des informations.

 Retour au menu des classements



Organisation régates : S.N.T.
Classements : ASCA INFORMATIQUE
Création Site Internet : iNCiTE Web